[ アーカイブ:2010年 ]
理事会議事 (市民会館うらわ:マップ)と活動予定
2010年
理事会開催日
毎月最終木曜日 3/25, 4/22, 5/27, 6/24, 7/22
8/26, 9/22(水), 10/28, 11/18
PM7:30〜 市民会館うらわ706号室
2010/3/25 3月理事会・4月の日程と連絡
2010/3/28 審判講習会・秋ヶ瀬特@、雨天>市民会館うらわ
2010/4/22 4月理事会・5月の日程と連絡
2010/5/27 5月理事会・6月の日程と連絡
2010/6/24 6月理事会・7月の日程と連絡
2010/7/22 7月理事会・8月の日程と連絡
2010/8/26 8月理事会・9月の日程と連絡
2010/9/22(水) 9月理事会・10月の日程と連絡
2010/10/28(水) 10月理事会・連絡・成績発表
2010/10/31(日) 役員、審判、記録員の研修/親睦会
2010/11/18(木) 11月理事会・チーム、個人成績
2010/12/12(日) 連盟納会
PM1:30〜、さいたま共済会館6F大ホール (マップ)
>各チーム2名以上(家族も可)出席
>飲酒運転は厳禁 !!








お知らせ
2010年 12/31 NHKヒューマンドキュメンタリー
「サムライ審判・大リーグに挑む」が再放送
12/31 PM15:05 NHK総合テレビ
2010年 12/12 連盟納会・表彰式(さいたま共済会館)
2010年 11/15 ** 平成22年 リーグ戦・個人成績発表
2010年 10/24 リーグ戦、トーナメント戦の全日程終了
2010年 10/3 トーナメント優勝 ギャザーズ1
2010年 9/22 10/31(日):役員、審判、記録、研修親睦会
受付PM5:40, PM6:00〜9:00 会場: 別所沼会館-2F
チーム1名以上の出席を! 会費\1,000
2010年 8/26 「かんぷす」休部
2010年 7/24 ** 平成22年 リーグ戦・中間成績 8/26訂正
2010年 7/22 熱中症に注意、十分な水分補給を
2010年 7/14 荒川総合グラウンドをメニュー「グラウンド」に追加
2010年 6/24 各チームに「わかりやすい野球のルール」配布
2010年 6/13 掲示板をトップメニューに移動
2010年 4/25 UCL4人制メカニクス掲載:メニュー>「審判・記録」
2010年 4/22 ・4試合の時の用具搬出チームは青のラインカーを使う
・袋に予備の石灰を入れ20分前までに球場へ
・選任(球審,塁審1名)と審判チームの塁審2名の4人制
・特CDは試合後、埋設投手板の上に土を
2010年 4/18 さくら草祭りで混雑
8:30以降は羽根倉橋入口から入る
用具搬入は8:00前、収納は19日以降に
2010年 4/4 第48回リーグ戦・第33回トーナメント戦開幕
2010年 3/28 審判講習会・市民会館うらわ706号室 AM8:45集合
AM9:00〜12:00, UDC殿による講習 (講習内容・予定)
UDC:Umpire Development Corporatioon: 法人概要
筆記用具を持参.服装自由

同日、会員名簿,リーグ戦使用球,メンバー票,スコアーシートの配布. 前年受賞チームは優勝旗とカップを持参・返却
2010年 2/21 総会・PM1:00-4:00市民会館うらわ705,6
2010年 2/10 (水)常任理事会・PM7:00市民会館うらわ507
2010年 1/17 掲示板を開設しました。携帯からもOK
メニュー>「審判・記録」に追加
携帯サイト :http://urawa.ucl1962.org/mobile.html
試合日程掲載・掲示板: http://urawa.ucl1962.org/mobile.html
試合日程・結果 (携帯からもアクセスOK)
2010/4月 4月の試合日程と結果
2010/5月 5月の試合日程と結果
2010/6月 6月の試合日程と結果
2010/7月 7月の試合日程と結果
2010/8月 8月の試合日程と結果
2010/9月 9月の試合日程と結果
2010/10月 10月の試合日程と結果:更新10/24
10月24日で全試合日程を終了しました。
UDC内川さんによる審判講習会(3/28)


pohne2.gif連絡先
*試合結果(勝敗・点数)の連絡
[ 掲示板で試合結果を連絡しましょう ] 携帯からもOK !
*理事会の欠席:石塚理事長へ
TEL/FAX 048-864-9702 / 080-1282-8358
*翌月の試合(審判・記録)が出来ない週の連絡
運営部長 平野 進へ
090-8941-3592 / FAX:048-683-4416
*雨天連絡(グランド毎に)
決定し難い時はグランドの状況を実際に見る。
可能な場合はグランドに集合。
*午前の試合(AM6:30 決定)
第一試合の審判チーム >> 試合チーム(3チーム)
*午後の試合(AM11:00 決定)
第三試合の試合チーム >> 試合チーム(3チーム)
●秋が瀬運動公園管理センター
. . [AM8:15 決定] 048-865-7966
●荒川総合運動公園管理センター
. .[AM8:45 決定] 048-857-0451

第33回(2010年) トーナメント 組合せ・結果
◆10月3日 全日程終了/ トーナメント決勝(10/3)













2010年 トーナメント優勝: ギャザーズ1







** チームの集合写真などがあれば掲示板で添付して下さい!

(注)サイズは1024x768位でないとアップロードできません。















第48回(2010年)リーグ戦 結果
◆10月24日 全日程終了/ 試合結果と順位(10/28)









Aクラス優勝 ギャザーズI



Bクラス優勝 レイダース



Cクラス優勝 アトランダム



Photo:表彰式の模様

ページトップへ

Powered by UCL / Urawa Community League, since 1962.
軟式野球連盟 浦和社会人リーグ