UCL: The Urawa Community League

2016年・試合日程と結果

  • HOME »
  • 2016年・試合日程と結果

*スマートフォンは、よこ表示にして下さい。

  • 試合時間:1時間50分

第1/8:30~10:20
第2/10:40~12:30
第3/13:00~14:50
第4/ 15:10~17:00

  • ト:トーナメント、雨天連絡(チーム)>雨天連絡時刻:AM6:30/AM11:00
  • 用具:○=出、X=継、▲=入

pdficon_small 2016.10月の試合日程2016.9月の試合日程  , 2016.8月の試合日程2016.7月の試合日程 , 2016.6月の試合日程2016.5月の試合日程 , 2016.3,4月の試合日程 , 2016.3月の試合日程

2016年10月の試合 (更新日 2016/11/1)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録雨天の場合
10/2B1○あのよろし6/8レイダース(SOB)
2Xラードネス3/2SOBレイダース
トーナメント決勝戦3▲フリースタイル4/4
引き分け
両チーム優勝
ギャザーズI選任
リーグ戦、トーナメント戦全日程終了
10/30岩槻城址公園第1回
オールスター・ゲーム
午前選抜チーム
PERFECTS
6/3選抜チーム
SPECIALS
選任11月へ
清掃10/23 ギャザーズI
11月分グラウンド
6, 13, 20, 27日
10/27 例会
浦和コミュニティー
センター(パルコ)10F
第6集会室

2016年9月の試合 (更新日 2016/9/25)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
9/4B1○あのよろし雨天中止レイダース(SOB)
2XラードネスSOBレイダース
A3XYOUNG2/6ランバーズ(フリースタイル)
4▲デンジャーズ11/7フリースタイルランバーズ
9/11A1○JAPON7/6サニーズ(ポローズ)
2▲ダンディーズ3/2ポローズサニーズ
B1○SOB5/6ギャザーズI(NATURAL)
2▲バッドボーイズ5/4NATURALギャザーズI
9/18B1○APACHE4/11モーホーズ(バッドボーイズ)
2▲ラードネス0/3バッドボーイズモーホーズ
1○レイダース1/12フリースタイル選任(デンジャーズ)
2▲ギャザーズI5/2デンジャーズ選任(フリースタイル)
9/25B3○ギャザーズII7/0 没収試合ギャザーズI選任(レイダース)
4▲NATURAL8/4レイダース選任(ギャザーズI)
A1○サニーズ不戦敗 0/7ダンディーズ(YOUNG)
2Xポローズ4/3YOUNGダンディーズ
A3Xランバーズ0/3デンジャーズ選任(ポパイズ)
4▲フリースタイル5/9ポパイズ選任(デンジャーズ)
清掃9/18 ラードネス
10月分グラウンド
2, 9, 16, 23日
9/23 例会
浦和コミュニティー
センター(パルコ)10F
第7集会室

2016年8月の試合 (更新日 2016/9/15)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
8/7A1○サニーズ2/14ポパイズ(あのよろし)
B2XSOB3/11あのよろしポパイズ
3Xダンディーズ1/6フリースタイル選任(デンジャーズ)
4▲YOUNG0/14デンジャーズ選任 フリースタイル
3○レイダース8/4ラードネス選任(バッドボーイズ)
4▲ギャザーズI7/2バッドボーイズ選任(ラードネス)
B3○モーホーズ不戦敗 0/7NATURAL(ポローズ)
A4▲JAPON9/8ポローズNATURAL
8/21A1○ポローズ16/0サニーズ(APACHE)
B2Xバッドボーイズ6/4APACHEサニーズ
A3Xランバーズ2/5ダンディーズ選任(YOUNG)
4▲フリースタイル10/1YOUNG選任(ダンディーズ)
*荒川DB3○あのよろし0/7ギャザーズI選任(モーホーズ)
4▲ギャザーズII2/4モーホーズ選任(ギャザーズI)
8/28B1○SOB8/7レイダースギャザーズII
2▲APACHE2/9ギャザーズIIレイダース
清掃8/21:フリースタイル
9月分グラウンド
4,11,18, 25日
8/25 例会
浦和コミュニティー
センター
パルコ10F 第7集会室

*荒川総合グラウンドMAPホームページ

2016年7月の試合 (更新日 2016/7/31)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
7/3B3○バッドボーイズ11/2レイダース(NATURAL)
4▲SOB0/8NATURALレイダース
A1○サニーズ4/2YOUNG(ダンディーズ)
2Xポパイズ0/1ダンディーズYOUNG
3Xフリースタイル1/3JAPON(ランバーズ)
4▲ポローズ4/4ランバーズJAPON
B3○ギャザーズI11/0APACHE(ラードネス)
4▲ギャザーズII5/12ラードネスAPACHE
7/10B3○モーホーズ0/5バッドボーイズ(選任)APACHE
4▲ラードネス2/17APACHE選任・バッドボーイズ
7/17B3○NATURAL9/1あのよろし(ポパイズ)
A4▲JAPON8/7ポパイズあのよろし
7/24A1○デンジャーズ9/5サニーズ(ギャザーズII)
B2▲あのよろし8/8ギャザーズIIサニーズ
7/31A1○ダンディーズ2/3デンジャーズ(選任)ギャザーズI
B2▲レーダース1/5ギャザーズI選任・デンジャーズ
清掃7/17:JAPON
8月分グラウンド
7,21,28日
7/28 例会
武蔵浦和コミュニティー
センター
8F 第8集会室

2016年6月の試合 (更新日 2016/6/22)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
6/5B3○NATURAL3/2ギャザーズI(モーホーズ)
4▲レイダース12/1モーホーズギャザーズI
A1○サニーズ雨天中止ダンディーズ(YOUNG)
2XポローズYOUNGダンディーズ
B3XAPACHE7/0SOB(あのよろし)
4▲ラードネス7/3あのよろしSOB
6/12B1○ギャザーズI9/0モーホーズ(レイダース)
2Xラードネス16/7レイダースモーホーズ
B3Xバッドボーイズ10/0ギャザーズII(ポパイズ)
A4▲ランバーズ9/10ポパイズギャザーズII
A3○YOUNG1/3ダンディーズ(JAPON)
4▲デンジャーズ12/3JAPONダンディーズ
6/19A1○フリースタイル15/1サニーズ(ランバーズ)
2Xフリースタイル4/4ランバーズサニーズ
3▲ダンディーズ4/0JAPON選任審判
4
B1○SOB8/11バッドボーイズ(NATURAL)
2XギャザーズII7/7NATURALバッドボーイズ
3Xあのよろし0/5APACHE選任(ラードネス)
4▲モーホーズ10/3ラードネス選任 APACHE
A1○ポパイズ3/0ポローズ(デンジャーズ)
2▲YOUNG0/17デンジャーズポローズ
清掃6/19:モーホーズ
7月分グラウンド
3,10,24,31日
6/23 例会
浦和コミュニティーセンター

2016年5月の試合 (更新日 2016/7/4)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
5/81○フリースタイル8/1サニーズ選任(ダンディーズ)
2▲ポローズ4/10ダンディーズ選任 サニーズ
5/153○
4▲ギャザーズI7/0 不戦敗モーホーズ()
3○SOB2/12YOUNG(フリースタイル)
A4▲ダンディーズ1/5フリースタイルYOUNG
B3○NATURAL5/7ラードネス(バッドボーイズ)
4▲あのよろし1/4バッドボーイズラードネス
5/223○ポパイズ9/14レイダース(ギャザーズI)
B4▲ラードネス7/2ギャザーズIレイダース
A3○YOUNG1/1JAPON(ポローズ)
4▲デンジャーズ26/2ポローズJAPON
5/29A1○サニーズ1/3ランバーズ(ポパイズ)
2Xデンジャーズ7/6ポパイズランバーズ
B3XギャザーズII5/1SOB(APACHE)
4▲レイダース5/4APACHESOB
清掃5/22:デンジャーズ
6月分グラウンド
5,12,19,26日
5/26 例会

2016年4月の試合 (更新日 2016/4/29)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
4/3B1○レイダース4/10ギャザーズII(あのよろし)
2Xモーホーズ10/8あのよろしギャザーズII
3Xバッドボーイズ7/0 不戦敗ギャザーズI(NATURAL)
4▲アパッチ5/0NATURALギャザーズI
1○サニーズ雨天中止フリースタイル(SOB)
B2XラードネスSOBフリースタイル
A3Xポパイズ6/7YOUNG(ランバーズ)
4▲JAPON1/1ランバーズYOUNG
A1○デンジャーズ雨天中止Warix(ダンディーズ)
2▲ポローズダンディーズWarix
4/103○ラードネス11/6アパッチ(バッドボーイズ)
4▲あのよろし0/6バッドボーイズアパッチ
A3○フリースタイル8/0ポローズ(モーホーズ)
B4▲SOB6/2モーホーズポローズ
4/24A1○ダンディーズ雨天中止サニーズ(ポパイズ)
2▲ランバーズポパイズサニーズ
B3○バッドボーイズレイダース選任(ラードネス)
4▲ギャザーズIラードネス選任(レイダース)
清掃4/17:あのよろし
5月分グラウンド
8,15,22,29日
4/28 例会

2016年3月の試合 (更新日 2016/5/24) 

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
3/27審判講習会8:00受付集合
8:30~12:00
各チーム3名以上
選任・準選任
審判講習会
午前の部
昼食
12:00~13:00
弁当持参
3Xデンジャーズ2/0JAPON<注意>
審判講習会・実践
午後の部
講習会参加者
4▲ランバーズ3/6ダンディーズ(デンジャーズ)・JAPON
4〇ポパイズ7/0ギャザーズ2(レイダース)・アパッチ
4〇NATURAL0/7ギャザーズ1(あのよろし)
モーホーズ
バッドボーイズ
4〇YOUNG7/0 不戦敗Warix(ポローズ)
フリースタイル
サニーズ

PAGETOP
Copyright © UCL 浦和社会人リーグ 軟式野球連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.