UCL: The Urawa Community League

2019年 試合日程と結果

  • HOME »
  • 2019年 試合日程と結果

試合日程・PDF

 3月4月5月6月7月8月9月, 10月, 10月6日・変更版 ,11月  

2019年登録チーム

 Aクラス  Bクラス
 NEO JAPON  ギャザーズ I
 NATURAL  バッドボーイズ
 フリースタイル  JAPON
 デンジャーズ  YOUNG
 ランバーズ  APACHE
 ダンディーズ  レイダース
 ポローズ  SOB
 南球会ポパイズ  あのよろし
 ギャザーズ II  

試合時間:1時間50分

第1 8:30~10:20
第2 10:40~12:30
第3 13:00~14:50 
第4 15:10~17:00

雨天中止の連絡

雨天連絡チームは第1、3試合の審判担当チームとし、表記は(チーム名)。
連絡時間までに同じグラウンドのチームに連絡する。
連絡手段は「掲示板」を使って下さい。
<連絡時間>
・午前 6:30~7:00
・午後 11:00~11:30
◆連絡のない場合は試合あり。

試合の日程と結果

用具:○=出、X=継、▲=入、雨天連絡チーム()

スマートフォンは、よこ表示にして下さい。

2019年11月の試合 (更新日 2019/10/25)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
11/17蕨・富士見B1〇レイダースSOB(JAPON)
2▲ギャザーズ1JAPONSOB
12/1岩槻城址A1〇デンジャーズダンディーズ(NEO JAPON)
2▲デンジャーズNEO JAPONダンディーズ
12/8 納会
市民会館うらわ 13時

2019年10月の試合 (更新日 2019/10/6)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
10/6A1〇デンジャーズ雨天中止ダンディーズ(ポローズ)
2▲NATURALポローズダンディーズ
10/13A1〇フリースタイルギャザーズ2(NEO JAPON)
2✖デンジャーズNEO JAPONギャザーズ2
A3✖デンジャーズダンディーズ(ポローズ)
4▲NATURALポローズダンディーズ
B3〇アパッチあのよろし(ギャザーズ1)
4▲JAPONギャザーズ1あのよろし
10/203〇レイダースフリースタイル(JAPON)
4▲デンジャーズJAPONフリースタイル
10/27B1〇SOBレイダース(デンジャーズ)選任
A2▲ポローズデンジャーズレイダース・選任
10/24例会
浦和コミセン#9
11月グラウンド申請
3,10,17,24

2019年9月の試合 (更新日 2019/10/6)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
9/1B1〇バッドボーイズ4/5レイダース(ギャザーズ2)
A2▲ポパイズ8/1ギャザーズ2レイダース
A1〇デンジャーズ2/6フリースタイル(NATURAL)
2▲ランバーズ1/6NATURALフリースタイル
9/8B3〇YOUNG9/9SOB(ポパイズ)
A4▲ダンディーズ7/0ポパイズSOB
9/15荒北EB3〇JAPON3/3バッドボーイズ(ランバーズ)
A4▲NEO JAPON1/0ランバーズバッドボーイズ
9/221〇NEO JAPON0/1レイダース(アパッチ)
2✖JAPON6/4アパッチレイダース
A3✖ポパイズ3/9デンジャーズ(ダンディーズ)
4▲ポローズ0/7ダンディーズデンジャーズ
9/29B1〇あのよろし2/4ギャザーズ1(NATURAL)
A2▲デンジャーズ2/0NATURALギャザーズ1
9/26例会
浦和コミセン#9
10月グラウンド申請
6,13,20,27

2019年8月の試合 (更新日 2019/8/6)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
8/41〇ポパイズNEO JAPON(JAPON)
B2▲YOUNG3/16JAPONNEO JAPON
A1〇ランバーズ0/2フリースタイル(ポローズ)
2▲ギャザーズ29/3ポローズフリースタイル
大宮健保
39
3〇デンジャーズ5/3ダンディーズ(ギャザーズ1)
B4▲レイダース4/2ギャザーズ1ダンディーズ
8/18B1〇あのよろし4/5YOUNG(ギャザーズ2)選任
A2▲ダンディーズ0/8ギャザーズ2YOUNG・選任
8/25A1〇ポローズ7/0ポパイズ(NATURAL)
2▲NEO JAPON3/4NATURALバッドボーイズ
8/22例会
市民会館浦和
605
9月グラウンド申請
1,8,15,22,29

2019年7月の試合 (更新日 2019/7/22)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
7/7A1〇NEO JAPON雨天中止デンジャーズ(ポローズ)
2▲ダンディーズポローズデンジャーズ
A1〇フリースタイル雨天中止ギャザーズ2(JAPON)
B2▲バッドボーイJAPONギャザーズ2
7/141〇ポパイズ雨天中止NEO JAPON(ダンディーズ)
2▲デンジャーズダンディーズNEO JAPON
A3〇ランバーズ雨天中止フリースタイル(あのよろし)
B4▲YOUNGあのよろしフリースタイル
7/211〇あのよろしあのよろし
不戦敗
レイダース(バッドボーイズ)
B2▲SOB2/11バッドボーイズレイダース
7/28A1〇ポローズ雨天中止NATURAL(ポパイズ) 選任
2✖デンジャーズポパイズNATURAL・選任
B3✖JAPON8/1アパッチ(ランバーズ)
A4▲ギャザーズ21/6ランバーズアパッチ
7/25例会
浦和コミセン#10
8月グラウンド申請
4,18,25 全チーム午前
他AMを1コマ

2019年6月の試合 (更新日 2019/6/30)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
6/21〇ポローズ1/2ポパイズ(ギャザーズ`2)
2▲NEO JAPON10/2ギャザーズ`2ポパイズ
1〇ギャザーズ11/7レイダース(YOUNG)
2▲アパッチ12/5YOUNGレイダース
6/9A1〇NEO JAPON7/0ポローズ(アパッチ)選任
B2✖レイダースアパッチポローズ・選任
3✖フリースタイル10/9ランバーズ(デンジャーズ)
4▲NATURAL0/3デンジャーズランバーズ
3〇SOB6/10あのよろし(バッドボーイズ)
4▲JAPON7/1バッドボーイズあのよろし
6/16A3〇ランバーズ雨天中止NATURAL(ダンディーズ)
4▲デンジャーズダンディーズNATURAL
B
3〇あのよろし雨天中止ギャザーズ1(SOB)
4▲バッドボーイSOBギャザーズ1
6/23A3〇ダンディーズ5/5フリースタイル(NEO JAPON)
4▲ポパイズ0/1NEO JAPONフリースタイル
6/30
A1〇ポパイズ雨天中止ギャザーズ2(デンジャーズ)選任
2✖ポローズデンジャーズギャザーズ2・選任
B1〇YOUNG雨天中止JAPONギャザーズ1
2▲レイダースギャザーズ1JAPON
6/27例会
浦和コミセン#10
7月グラウンド申請
7日、14日、21日、28日
6/29(土)ルール勉強会
武蔵浦和コミセン#9
9時から12時
会員、チーム審判員

2019年5月の試合 (更新日 2019/5/28)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
5/12A1〇ダンディーズ6/3ランバーズ(JAPON) 選任
B2✖レイダース8/5JAPONランバーズ・選任
B3✖APACHE4/6YOUNG(バッドボーイズ)
4▲あのよろし4/22バッドボーイズYOUNG
荒川北CA3〇フリースタイル8/0ポパイズ(ギャザーズ2)
4▲デンジャーズ8/0ギャザーズ2ポパイズ
5/19A1〇NATURAL0/2ダンディーズ(NEO JAPON)
2▲ギャザーズ20/3NEO JAPONダンディーズ
B1〇YOUNG8/0レイダース(SOB)
2▲ギャザーズ119/7SOBレイダース
5/26A1〇ランバーズ11/5ポローズ(フリースタイル)選任
2✖NEO JAPON16/4フリースタイルポローズ・選任
B3✖JAPON14/1あのよろし(NATURAL)
A4▲ポパイズ7/7NATURALあのよろし
B3〇バッドボーイ3/5ギャザーズ1(APACHE)
4▲SOB5/10APACHEギャザーズ1
5/23例会
浦和コミセン#7
6月グラウンド申請
2,9,16,23,30

2019年4月の試合 (更新日 2019/4/24)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
4/7A1〇ギャザーズ20/4NATURAL(ポローズ)
2▲フリースタイル13/3ポローズNATURAL
A1〇ランバーズ6/4ポパイズ(ギャザーズ1)
B2✖アパッチ4/5ギャザーズ1ポパイズ
B3✖バッドボーイズ13/2YOUNG(SOB)
4▲JAPON13/4SOBYOUNG
4/143〇ポローズ不戦敗(-5)デンジャーズ(ダンディーズ)
4▲ポパイズ2/9ダンディーズデンジャーズ
4/211〇レイダース0/2バッドボーイズ(あのよろし)
B2▲レイダース10/3あのよろしバッドボーイズ
4/28A3〇ダンディーズ1/8NEO JAPON(フリースタイル)
4▲NATURAL1/0フリースタイルNEO JAPON
A1〇デンジャーズ9/2ランバーズ(YOUNG) 選任
B2✖ギャザーズ14/3YOUNGランバーズ・選任
B3✖バッドボーイ7/7アパッチ(SOB)
4▲あのよろし13/4SOBアパッチ
4/25例会
浦和コミセン#6
5月グラウンド申請
12日 x2, 19,26

2019年3月の試合 (更新日 2019/1/31)

クラスチーム名スコアチーム名審判・記録
3/24◆審判講習会
受付9:50
10:00-11:50
プラザウエスト
13:00-16:00
特1
午前:講義
午後:実技
◆雨天
受付9:10
9:20-12:00
プラザウエスト
参加者:
選任審判
チーム審判員
役員

駐車場:3時間無料
3/31
開幕
1〇フリースタイル8/1ギャザーズ2(ランバーズ)
2▲NEO JAPON3/6ランバーズギャザーズ2
1〇ギャザーズ14/4
G1勝利
JAPON(あのよろし)
2✖APACHE7/3あのよろしJAPON
3▲SOB11/12YOUNG(選任審判)
3/14 例会
浦和コミセン#1
4月グラウンド申請
7,14,21,28

◆過去の試合結果:2018   2017  2016  2015  2014

PAGETOP
Copyright © UCL 浦和社会人リーグ 軟式野球連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.